Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ужесточен валютный контроль при экспортно-импортных операциях

Ужесточен валютный контроль при экспортно-импортных операциях

Минфин разработал законопроект

22.11.2010

Как пишет газета "Ведомости", Минфин подготовил проект поправок в законодательство, серьезно ужесточающих валютный контроль при экспортно-импортных операциях. Специалисты считают их ответом чиновников на рост оттока капитала из страны.

Правительство страны пытается остановить капитал, уходящий из страны по фиктивным внешнеторговым операциям: эти средства будут приравнены к доходам, полученным преступным путем. Так чиновники рассчитывают получить доступ к деньгам, осевшим в западных банках.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Экономика  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок