Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Выявлен факт отсутствия организации по месту своей «прописки»

Выявлен факт отсутствия организации по месту своей «прописки»

Но это не является нарушением законодательства о государственной регистрации

11.11.2010

В суде рассматривался вопрос правомерности привлечения организации к налоговой ответственности за отсутствие ее к началу проведения проверки по месту ее государственной регистрации. По мнению налогового органа, своим отсутствием организация дает повод сделать вывод о ее недобросовестности.

Но у суда иное мнение. ФАС Московского округа отметил - сам по себе факт отсутствия организации по месту госрегистрации не свидетельствует о фактическом неосуществлении ею реальной хозяйственной деятельности. Помимо местонахождения в соответствии с регистрацией, организация может иметь фактическое местонахождение, не совпадающее с зарегистрированным, что законом не воспрещено. Отсутствие должностных лиц в дату проведения осмотра в арендуемом помещении не может являться основанием для выводов о нарушении налогоплательщиком законодательства о государственной регистрации.

Постановление ФАС Московского округа от 30 сентября 2010 г. N КА-А40/11460-10

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок