Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Материнский капитал и имущественный вычет

Материнский капитал и имущественный вычет

Средства материнского капитала уменьшают размер вычета

20.09.2010

Супругами была приобретена в общую долевую собственность квартира с привлечением заемных средств. В последующем часть займа погашена материнским капиталом. Муж уже воспользовался имущественным вычетом по НДФЛ при приобретении другой квартиры. Вправе ли супруга воспользоваться имущественным налоговым вычетом по НДФЛ?

Средства материнского капитала, израсходованные в целях приобретения квартиры, уменьшают размер имущественного налогового вычета пропорционально доле каждого супруга в праве собственности в приобретенной ими квартире, напоминает Минфин в письме от 08.09.2010 г.

Письмо Минфина РФ от 8 сентября 2010 г. N 03-04-05/9-526

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок