Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Мнение Минфина о применении НДС в отношении премий покупателю

Мнение Минфина о применении НДС в отношении премий покупателю

Кто обязан исполнять судебный акт?

03.09.2010

Как мы знаем, по вопросу начисления НДС на сумму полученной (предоставленной) премии или бонусов, как принято сейчас называть, в организациях торговли, был принят судебный акт -  Постановления Президиума ВАС РФ 22.12.2009 N 11175/09. Имеют ли право исполнять данный акт другие налогоплательщики или положения этого документа распространяются только на одного участника?

Минфин высказал свое мнение по этому вопросу, а именно, что касается других налогоплательщиков, выплачивающих премии (вознаграждения) покупателям товаров, а также предоставляющих покупателям скидки с цены реализованных товаров, то исполнение вышеназванного Постановления может производиться этими налогоплательщиками добровольно, либо при принятии в отношении этих лиц решения арбитражного суда по конкретному делу.

Письмо Минфина РФ от 9 апреля 2010 г. N 03-07-11/106

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: НДС   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок