Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Ценные бумаги давно не знают имущественного вычета

Ценные бумаги давно не знают имущественного вычета

Он не применим и при продаже купленных до 2007 года

18.08.2010

Начиная с 1 января 2007 года в отношении доходов физических лиц, полученных от продажи ценных бумаг, налоговая база НДФЛ рассчитывается без применения имущественного налогового вычета.

Поэтому, если долго владеть ценными бумагами – например, с 2003 года – а потом в 2010 году их продать, то налоговую базу можно уменьшить на сумму фактически произведенных и документально подтвержденных расходов. А вот на сумму имущественного налогового вычета – нельзя (Письмо Минфина от 6 августа 2010 г. N 03-04-05/2-431).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок