Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Снятие с учета – по старому адресу, постановка – по новому

Снятие с учета – по старому адресу, постановка – по новому

Действия при изменении адреса обособленного подразделения

06.07.2010

Порядок постановки на учет организации по месту нахождения ее обособленного подразделения еще недостаточно подробно прописан в налоговом законодательстве РФ. Это признает и Минфин. Так, точно не определено, что понимается под изменением места нахождения обособленного подразделения. Однако, уже вынесен на рассмотрение Госдумы законопроект, совершенствующий, помимо прочего, порядок учета организаций в налоговых органах.

А пока в случае изменения адреса обособленного подразделения процедура снятия с учета организации в налоговом органе осуществляется по месту осуществления ее деятельности через обособленное подразделение по старому адресу. А постановка на учет в налоговом органе – по месту деятельности по новому адресу (Письмо Минфина от 18 июня 2010 г. N 03-02-07/1-282).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок