Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Глава 5. СВЯЗЬ С НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИКАМИ

Статья 64. Переписка с налогоплательщиками

Любое уведомление или любой другой документ, направляемые налого- вым органом налогоплательщику, должны быть составлены в письменной форме, подписаны руководителем или уполномоченным должностным лицом налогового органа с указанием его фамилии и инициалов, заверены пе- чатью и отправлены или вручены налогоплательщику. Документы считаются должным образом врученными, если они доставлены по адресу налогопла- тельщика заказной почтой с уведомлением о получении или лично вручены налогоплательщику или его доверенному лицу.

Статья 65. Действительность уведомлений и других документов

Никакое уведомление, о начислении налога или иной документ, сос- тавленный в соответствии с налоговым законодательством, не считаются недействительными, если:

1) они по содержанию и по существу соответствуют настоящему Ко- дексу; и

2) лицо, налог которого начисляется или которое затрагивается этими документами, указано понятным для всех образом.

Статья 66. Процедура установления обязательств

С учетом статей 64 и 65 настоящего Кодекса никакое уведомление налоговыми органами налогоплательщика не имеет обязательной юридичес- кой силы для налоговых органов или налогоплательщика, если только оно не составлено в письменной форме и не вручено налогоплательщику долж- ным образом.

Статья 67. Письменные разъяснения по применению налогового зако-

нодательства

1. Конкретному налогоплательщику письменное разъяснение о приме- нении налогового законодательства дает Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Республики Таджикистан и (или) Правительство Республики Таджикис- тан, о применении нормативных правовых актов, принятых в соответствии с настоящим Кодексом, первый руководитель (его уполномоченный замести- тель) уполномоченного государственного органа.

2. Если налогоплательщиком полностью и верно указан характер всех аспектов операции, относящихся к данному письменному разъяснению, и операция проводится во всех существенных отношениях в соответствии с описанием, приводимым в обращении конкретного налогоплательщика, пись- менное разъяснение, не противоречащее законодательству Республики Тад- жикистан, имеет обязательную юридическую силу для налоговых органов и этого налогоплательщика в отношении применения налогового законода- тельства, действовавшего на момент направления письменного разъясне- ния.

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок