Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Налоговый FAQ / Архив / Налогообложение физических лиц / НДФЛ / Стандартный вычет, документы для получения стандартного вычета у работодателя / А если моей жене в период нахождения в декретном отпуске по месту работы ежемесячно выплачивается частично сохраняемый на период отпуска заработок в сумме 4 000 рублей? Может ли она отказаться от получения вычета в мою пользу?

А если моей жене в период нахождения в декретном отпуске по месту работы ежемесячно выплачивается частично сохраняемый на период отпуска заработок в сумме 4 000 рублей? Может ли она отказаться от получения вычета в мою пользу?

  

Да, в таком случае она может это сделать. В качестве подтверждения отказа матери от получения вычета на ребенка необходимо предоставить копию заявления ее об отказе, которое она предоставила у себя на работе, с отметкой ее работодателя о принятии заявления.  Также приложить копию свидетельства о браке и о рождении ребенка.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

ТОП-5 трудностей представления электронных документов в суд

Электронные документы «пробиваются» в российские суды уже на протяжении семи лет. В 2010 году была внесена первая поправка в статью 41 Арбитражного процессуального кодекса РФ, позволившая участникам судебного процесса представлять в Арбитражный суд документы в электронном виде. С этого момента вносилось множество изменений и дополнений в различные правовые акты, были изданы новые нормативные документы (подробнее об этом читайте в материалах авторов Synerdocs в конце этой статьи)

Хитров Дмитрий
Хитров Дмитрий

Компания «Электронный арбитраж»

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

25