
Законодательство / Письма / Письмо Минфина РФ от 5 февраля 2009 г. N 03-11-06/2/15
Письмо Минфина РФ от 5 февраля 2009 г. N 03-11-06/2/15
Ответ:
МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 5 февраля 2009 г. N 03-11-06/2/15
Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики по вопросу определения расходов при применении налогоплательщиком упрощенной системы налогообложения с объектом налогообложения в виде доходов, уменьшенных на величину расходов, сообщает следующее.
В соответствии с п. 1 ст. 346.16 Налогового кодекса РФ (далее - Кодекс) налогоплательщики, выбравшие в качестве объекта налогообложения доходы, уменьшенные на величину расходов, уменьшают полученные доходы на величину расходов, перечисленных в данном пункте ст. 346.16 Кодекса.
Поскольку перечень расходов, установленный п. 1 ст. 346.16 Кодекса, не содержит расходов на оплату услуг сторонней организации по управлению организацией, являющейся налогоплательщиком упрощенной системы налогообложения, указанные расходы при определении налоговой базы не учитываются.
Заместитель директора
Департамента налоговой
и таможенно-тарифной политики
Н.А.КОМОВА
05.02.2009
Комментарии