Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законодательство / Письма / Письмо Минфина РФ от 7 февраля 2013 г. N 03-08-13

Письмо Минфина РФ от 7 февраля 2013 г. N 03-08-13

Вопрос: Об отсутствии оснований для применения в отношении партнерства с ограниченной ответственностью "limited liability partnership" (LLP), созданного в соответствии с законодательством Великобритании, Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и прирост стоимости имущества.

24.02.2013 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 7 февраля 2013 г. N 03-08-13

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики, рассмотрев письмо о применении в отношении партнерства с ограниченной ответственностью "limited liability partnership" (LLP), созданного в соответствии с законодательством Великобритании, Конвенции между Правительством Российской Федерации и Правительством Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доходы и прирост стоимости имущества (далее - Конвенция), сообщает следующее.

Нормами ст. 1 "Лица, к которым применяется Конвенция" установлено, что Конвенция применяется к лицам с постоянным местопребыванием в одном или обоих Договаривающихся Государствах.

В свою очередь, понятие "лица" для целей Конвенции определено в пп. "е" п. 1 ст. 3 и включает физическое лицо, компанию и любое другое объединение лиц, за исключением партнерства.

В ст. 7 "Прибыль от предпринимательской деятельности" Конвенции установлен порядок определения прибыли и расходов для целей постоянного представительства, которое предприятие одного Договаривающегося Государства имеет на территории другого Договаривающегося Государства.

При этом вышеуказанная ст. 3 Конвенции определяет термин "предприятие Договаривающегося Государства" как предприятие, управляемое лицом с постоянным местопребыванием в Договаривающемся Государстве.

На основании вышеизложенного и принимая во внимание, что Конвенцией прямо определено, что партнерство не является "лицом", положения Конвенции непосредственно на партнерства не распространяются.

Таким образом, применение Конвенции возможно только в отношении участников партнерства, которые в соответствии с положениями Конвенции признаются лицами с постоянным местопребыванием в Великобритании.

Директор Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

И.В.ТРУНИН

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок