Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законодательство / Письма / Письмо Минфина РФ от 16 апреля 2012 г. N 03-07-08/104

Письмо Минфина РФ от 16 апреля 2012 г. N 03-07-08/104

Вопрос: О моменте определения налоговой базы по НДС при приобретении у иностранного лица работ (услуг), местом реализации которых признается территория РФ.

27.05.2012 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 16 апреля 2012 г. N 03-07-08/104

В связи с письмом по вопросу момента определения налоговой базы по налогу на добавленную стоимость при приобретении у иностранного лица работ (услуг), местом реализации которых признается территория Российской Федерации, сообщаем, что при решении указанного вопроса следует руководствоваться нормами п. 3 ст. 153 и п. 4 ст. 174 Налогового кодекса Российской Федерации.

Одновременно сообщается, что в соответствии с Положением о Департаменте налоговой и таможенно-тарифной политики, утвержденным Приказом Минфина России от 11.07.2005 N 169, консультационные услуги по вопросам налогообложения Департаментом не оказываются.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Н.А.КОМОВА

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок