Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Законодательство / Письма / Письмо Минфина РФ от 6 октября 2010 г. N 03-07-06/190

Письмо Минфина РФ от 6 октября 2010 г. N 03-07-06/190

Вопрос: О применении налоговых вычетов по акцизу, уплаченному при приобретении спирта-сырца, использованного в качестве сырья для производства алкогольной продукции, в части отходов производства алкогольной продукции. 21.11.2010 

Ответ:

МИНИСТЕРСТВО ФИНАНСОВ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПИСЬМО

от 6 октября 2010 г. N 03-07-06/190

Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики <...> по вопросу применения налоговых вычетов сумм акциза, уплаченных при приобретении спирта-сырца, использованного в качестве сырья для производства алкогольной продукции, в части отходов производства алкогольной продукции сообщает.

Согласно п. 2 ст. 200 гл. 22 "Акцизы" Налогового кодекса РФ вычетам подлежат суммы акциза, предъявленные продавцами и уплаченные налогоплательщиком при приобретении подакцизных товаров, в дальнейшем использованных в качестве сырья для производства подакцизных товаров.

Таким образом, при использовании спирта-сырца в качестве сырья для производства алкогольной продукции в рамках единого производственного процесса вычету подлежат суммы акциза, уплаченные по этому спирту в полном объеме, в том числе приходящиеся на отходы производства.

Обращаем внимание, что настоящее письмо имеет информационно-разъяснительный характер и не содержит правовых норм или общих правил, конкретизирующих нормативные предписания.

Заместитель директора

Департамента налоговой

и таможенно-тарифной политики

Н.А.КОМОВА

06.10.2010

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок