Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

23.10.2013
27.11.2012
21.11.2010

Письмо Минфина РФ от 12 ноября 2010 г. N 03-02-07/1-518

Вопрос: Из Письма Минфина России от 27.03.2008 n 03-02-07/1-133 следует, что в случае если сумма налога, указанная в налоговой декларации, представленной в налоговый орган с нарушением установленного законодательством о налогах и сборах срока, уплачена в бюджет налогоплательщиком своевременно, то за совершение налогового правонарушения, указанного в п. 1 ст. 119 НК РФ (в редакции, действующей до вступления в силу Федерального закона от 27.07.2010 n 229-ФЗ), может быть взыскан штраф в размере 100 руб.В п. 35 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 28.02.2001 n 5 указано, что к разъяснениям, упомянутым пп. 3 п. 1 ст. 111 НК РФ, следует относить письменные разъяснения руководителей соответствующих федеральных министерств и ведомств, а также иных уполномоченных на то должностных лиц. При этом не имеет значения, адресовано ли разъяснение непосредственно налогоплательщику, являющемуся участником спора, или неопределенному кругу лиц. Должен ли налоговый орган учитывать Письмо Минфина России от 27.03.2008 n 03-02-07/1-133 при вынесении решений о привлечении к ответственности по ст. 119 НК РФ?
1
09.04.2010

Письмо Минфина РФ от 3 июля 2008 г. N 03-02-07/2-118

Вопрос: О штрафе за нарушение установленного срока представления в налоговый орган единой (упрощенной) налоговой декларации, а также об отражении доходов от этого штрафа по коду бюджетной классификации с учетом Письма Минфина России от 26.11.2007 N 03-02-07/2-190.
22.01.2010

Письмо Минфина РФ от 12 января 2010 г. N 03-02-08/1

Вопрос: Возможно ли информировать налогоплательщиков о новых формах налоговых деклараций (расчетов) на сайте Общественной палаты РФ, а также уменьшить размер штрафов за нарушение порядка представления в налоговые органы налоговых деклараций (расчетов) для некоммерческих организаций?
1
19.06.2008

Письмо Минфина РФ от 3 июня 2008 г. N 03-02-07/1-206

Вопрос: Предусмотрена ли ответственность, установленная ст. 119 НК РФ, за непредставление организацией в установленный законодательством о налогах и сборах срок декларации (расчета по авансовым платежам) по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ?
05.05.2008

Письмо Минфина РФ 27 марта 2008 г. N 03-02-07/1-133

Вопрос: Организацией несвоевременно представлена декларация по налогу на имущество. При этом сам налог уплачен в надлежащий срок. В каком размере взимается штраф с организации в данном случае за непредставление в установленный срок налоговой декларации?
6
27.01.2008

Письмо Минфина РФ от 24 декабря 2007 г. N 03-01-13/9-269

Об ответственности за непредставление налоговых деклараций (расчетов) в электронном виде.
13.07.2007

Письмо Минфина РФ от 13 июля 2007 г. N 03-02-07/1-330

В каких днях (рабочих или календарных) необходимо исчислять 180-дневный срок по п. 2 ст. 119 НК РФ?
19.04.2007

Письмо Минфина РФ от 19 апреля 2007 г. N 03-02-07/1-189

О порядке представления в налоговые органы налоговых деклараций в электронном виде налогоплательщиками-банками, отнесенными к категории крупнейших, в том числе и имеющими обособленные подразделения
13.04.2007

Письмо Минфина РФ от 13 апреля 2007 г. N 03-02-07/1-175

О представлении в 2007 г. организациями, отнесенными к категории крупнейших налогоплательщиков, налоговых деклараций (расчетов) по некоторым видам налогов в электронном виде по месту нахождения соответствующего объекта налогообложения
Хитров Дмитрий
Хитров Дмитрий

Компания «Электронный арбитраж»

Почему в суд выгодно представлять именно электронные документы?

Право и возможность подачи электронных документов в суд предоставлено в России давно. Однако по старинке стороны ходят на заседания с большими папками бумажных документов вместо планшетов или ноутбуков. Почему?

Суфиянова Татьяна
Суфиянова Татьяна

Российский налоговый портал

Ошибки риэлтора могут помешать получению имущественного вычета

При совершении сделок при покупке или продаже жилья советую быть внимательным при подписании договора купли-продажи. В противном случае покупатель не сможет вернуть НДФЛ в полном размере.

24