Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости, Судебная практика, Аналитика, Законодательство, Декларации (Бланки) по теме: "Порядок признания доходов и расходов"

Субсидия, полученная на выдачу займа, не облагается налогом на прибыль

Доходы, не учитываемые при определении налоговой базы по налогу на прибыль организаций, определены в статье 251 НК РФ

Включается ли ретро-скидка в состав дохода для покупателя?

Все зависит от того, изменяется цена товара при этом или нет.

Еще новости »

Постановление Арбитражного суда Московского округа от 08.06.2023 г. № Ф05-15625/2022 по делу № А40-209810/2021

Оспариваемым решением обществу доначислены налог на прибыль и штраф в связи с необоснованным занижением обществом налоговой базы по налогу на прибыль.

Итог: в удовлетворении требования отказано, поскольку доходы, полученные обществом-банкротом при реализации имущества, признаются доходами от реализации и подлежат учету в целях определения налоговой базы по налогу на прибыль на дату реализации такого имущества.

Постановление Арбитражного суда Уральского округа от 22.05.2023 г. № Ф09-2516/23 по делу № А60-26858/2022

Решением начислены налог на прибыль организаций, налог на прибыль организаций с доходов, выплачиваемых иностранной организации, пени в связи с завышением расходов при закупке товаров иностранного производства.

Итог: требование удовлетворено частично, поскольку налоговым органом подтверждено создание налогоплательщиком формального документооборота с участием "технических" компаний, не ведущих реальной экономической деятельности, при этом часть расходов, учтенных при исчислении налога на прибыль, которая приходится на наценку, добавленную "техническими" компаниями, признана необоснованной налоговой выгодой налогоплательщика.

Еще судебная практика »

Основания для выполнения российской организацией функций налогового агента

Иностранные организации, не осуществляющие свою деятельность в РФ через постоянные представительства, но получающие доходы от источников в РФ, признаются налогоплательщиками налога на прибыль

Списание льготного кредита в «прочие» доходы: как отразить операцию в декларации по прибыли

Доходы в виде списанной суммы задолженности по кредиту, выданному на возобновление деятельности, в декларации по налогу на прибыль не показываются

Еще аналитика »