Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ВАС РФ / Высший арбитражный суд изучает дело «Бритиш Эруэйз»

Высший арбитражный суд изучает дело «Бритиш Эруэйз»

Суды по-разному применяют международные нормы

10.02.2010

Применение международных норм часто вызывает вопросы. На этот раз с проблемой столкнулась компания «Бритиш Эруэйз». По мнению инспекции, помимо доходов от реализации услуг, связанных с эксплуатацией воздушных судов, иностранной компанией был получен доход, представляющий собой разницу между суммой аэропортовых сборов за обслуживание воздушных судов, полученной авиакомпанией с пассажиров в составе стоимости билетов, и суммой названных сборов, фактически уплаченных авиакомпанией аэропорту.

ВАС разбираясь в вопросе установил, что в арбитражных судах Московского округа сложилась различная практика применения международных соглашений Российской Федерации об избежании двойного налогообложения в отношении иностранных организаций, получающих прибыль в Российской Федерации от эксплуатации воздушных судов в международных перевозках. Точку в споре поставит ВАС.

Определение ВАС РФ от 21 сентября 2009 г. N ВАС-6624/09

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок