Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Новости ВАС РФ / «Комиссионные» операции с иностранным товаром: платить ли НДС?

«Комиссионные» операции с иностранным товаром: платить ли НДС?

Возникает ли в этом случае объект налогообложения?

26.01.2010

Общество передало на реализацию импортированный товар, при ввозе которого был уплачен НДС. При этом часть товара реализована комиссионером конечным покупателям, а часть передана на реализацию по договорам субкомиссии. По мнению инспекции, обстоятельства свидетельствуют о фактической реализации всего товара и занижении выручки от реализации в налоговой декларации Общества, что повлекло неуплату НДС. Является ли передача товаров от комитента комиссионеру реализацией, подлежащей обложению НДС?

Как было отмечено высшим арбитражным судом, передача товаров от комитента комиссионеру не является реализацией товаров и операцией, признаваемой объектом налогообложения по НДС. Моментом определения налоговой базы по НДС в данном случае является дата передачи (отгрузки) товара покупателям.

Определение ВАС РФ от 15 января 2010 г. N ВАС-17463/09

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: НДС   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок