Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Суд отклонил большинство претензий ФНС к «РЕСО-гарантии»

Суд отклонил большинство претензий ФНС к «РЕСО-гарантии»

Из трех эпизодов судом был признан только один

26.12.2008

Арбитражный суд по Санкт-Петербургу и Ленинградской области вчера отклонил большинство претензий ФНС к «РЕСО-гарантии». Они возникли после проверки 9-й МИ ФНС, которая находится в Санкт-Петербурге, результатов деятельности «РЕСО-гарантии» в 2004-2005 гг., сообщает газета "Ведомости".

Об этих претензиях стало известно в июле. Общая сумма претензий по трем выявленным эпизодам составила 836,3 млн. рублей с учетом пеней и штрафов (572,3 млн. рублей по решению налоговой, пени — 200,8 млн. рублей и 63,3 млн. рублей — штраф). Это одна из самых крупных претензий, когда-либо предъявленная налоговой службой российским страховщикам.

Из трех эпизодов судом был признан только один — по договору страхования ответственности перед третьими лицами. Общая сумма составила около 4 млн. рублей (2,5 млн. рублей по решению налоговой, пени — 884 553 рублей и штраф — 509 255 рублей). А в отношении остальных двух эпизодов суд отказал инспекторам в удовлетворении требований. ФНС подозревала «РЕСО-гарантию» в уклонении от уплаты налога на прибыль при сделках перестрахования, которые были заключены в 2004-2005 гг. с компанией «Авиа Ре» и др. Третьим эпизодом стали подозрения в неуплате налогов по вознаграждению агентам.

Представители налоговой службы от комментариев отказались. В РЕСО не сомневались в правоте компании, заявил заместитель гендиректора Игорь Иванов. Прокомментировать эпизод, в котором суд поддержал налоговых инспекторов, Иванов пообещал после получения мотивировочной части решения суда.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок