Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «РЕСО-Гарантия» признала долги, однако они намного меньше

«РЕСО-Гарантия» признала долги, однако они намного меньше

Заявил основной акционер страховщика Сергей Саркисов

21.07.2008

Страховая компания «РЕСО-Гарантия» подтвердила, что налоговики в отношении ее проводили проверку, сообщает Ежедневная газета RBC Daily. Долг компании намного ниже той суммы, которая на днях была озвучена СМИ, заявил основной акционер страховщика Сергей Саркисов. В «РЕСО-Гарантии» думают, что распространить информацию о ее налоговых недоимках мог один из конкурентов компании.

В пятницу 18 июля СК «РЕСО-Гарантия» распространила пресс-релиз, в котором подтвердила, что межрегиональная инспекция ФНС по крупнейшим налогоплательщикам №9 проводила плановую проверку деятельности компании за 2004—2005 годы. Однако «сумма якобы предъявленных компании налоговых претензий (2 млрд. рублей) не имеет ничего общего с действительностью».

Как сообщил основной акционер и председатель совета директоров страховщика Сергей Саркисов, компания намерена подготовить иск к распространителю этой информации. «Если окажется, что в результате публикации мы потеряем часть бизнеса, исковые требования будут значительными», — сказал Саркисов. Также, он признал, что во время последней налоговой проверки у компании были выявлены налоговые недоимки. «Но они в разы меньше, чем 2 млрд руб. — обратил внимание Саркисов. — Максимальная сумма, которую мы перечисляли в бюджет, составила 10 млн руб. и была уплачена по итогам проверки деятельности компании в 2002—2003 годах».

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок