Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «РЕСО-гарантия» недоплатила налог на прибыль около 2 млрд. рублей

«РЕСО-гарантия» недоплатила налог на прибыль около 2 млрд. рублей

Так решили налоговики

18.07.2008

Налоговые органы после проверки «РЕСО-гарантии» подписали акт о налоговых претензиях на сумму около 2 млрд. рублей, сообщает газета "Ведомости". Слышал о таких результатах проверки бывший сотрудник ФНС. «РЕСО-гарантию» проверяла межрегиональная инспекция ФНС по крупнейшим налогоплательщикам № 9, акт подписан более чем на 2 млрд. руб. и сейчас страховщик изучает документы, чтобы оспорить акт, говорит он.

«РЕСО-гарантию» проверяла 9-я межрегиональная инспекция ФНС, которая находится в Санкт-Петербурге, рассказал гендиректор компании Дмитрий Раковщик. «Компанию проверяли за 2004-2005 гг., речь идет преимущественно о налоге на прибыль», — сказал он, но сумму претензий не назвал.

Она, по его словам, «во много раз меньше 2 млрд. рублей и несопоставима с прибылью “РЕСО-гарантии” за 2007 г.». По данным отчета о прибылях и убытках, чистая прибыль компании в прошлом году составила 2,58 млрд. рублей.

Компания не согласна с результатами проверки налоговиков и будет обсуждать с ними возражения.

Налоговые претензии даже на сотни миллионов рублей для страхового рынка невиданная сумма, а когда счет идет на миллиарды — «это просто нереально», заявил бывший финансист страховщика из первой десятки. Сотрудник страховой компании, которая вошла в 2007 г. в число 20 крупнейших по собранной премии, вспоминает, что его компания после налоговой проверки доплатила несколько миллионов рублей. Несколько лет назад ФНС подозревала Столичное страховое общество, которое был лидером рынка по страхованию жизни, в уклонении от уплаты 300 млн. рублей налога на прибыль при сделках перестрахования, которые были заключенных в 2002-2003 гг.

Разместить:
Nafanya
21 июля 2008 г. в 9:51

500 лямов там нарисовали притензий.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок