Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Самодеятельность не наказуема

Самодеятельность не наказуема

Не спешите расставаться с деньгами и требовать кассовый чек

30.07.2008

Судя по множеству судебных споров, налоговики часто сталкиваются с неприменением или неправильным применением контрольно-кассовой техники. Но описанная ниже ситуация по праву выделяется среди унылых дел об административных правонарушениях.

Для того, чтобы попасть на определенную территорию, сотрудниками охраны налогоплательщика взималась плата. Налоговый орган выяснил, что при уплате денежных средств ни кассовый чек, ни бланк строгой отчетности охранниками не предоставляется. Каково же было их удивление, когда в Суде налогоплательщик заявил, что взимание платы за вход – это личная инициатива сотрудников, и никаким образом она документально не подтверждена! Суд в данной ситуации налоговому органу отказал, сославшись на то, что в данном деле налогоплательщик субъектом правонарушение не является и, более того, действия охранника по взиманию платы не свидетельствуют о том, что данную деятельность осуществляет сама Организация (Постановление ФАС Поволжского округа от 22 ноября 2007 г. по делу N А65-8358/07-СА3-44).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок