Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Пени будут начисляться до конца!

Пени будут начисляться до конца!

Начисление пеней при ликвидации юридического лица прекращается с момента внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации юридического лица.

06.04.2006
Банкир.ру

Как следует из пп. 4 п. 3 ст. 44 НК РФ обязанность по уплате налога и (или) сбора прекращается с ликвидацией организации-налогоплательщика после проведения ликвидационной комиссией всех расчетов с бюджетами (внебюджетными фондами).

Все расчеты с кредиторами производятся в сроки, установленные ликвидационной комиссией, о чем сообщается в средствах массовой информации. Однако и после истечения этих сроков у кредиторов есть возможность для удовлетворения своих требований. Таким образом, по мнению Минфина, можно говорить о прекращении расчетов с бюджетом только после внесения в ЕГРЮЛ записи о ликвидации юридического лица.

Об этом Минфин России сообщает в письме от 17.03.2006 № 03-02-07/1-57.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок