Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / По реке плывёт АЭС из села Кукуево

По реке плывёт АЭС из села Кукуево

И пускай себе плывёт, судно с установкою...

19.02.2008

Очередным письмом на небанальную тему - о порядке применения льготы п. 10 ст. 381 гл. 30 "Налог на имущество организаций" НК РФ в отношении плавучей атомной теплоэлектростанции – побаловал читателей Минфин (Письмо от 7 февраля 2008 г. N 03-05-04-01/5).

Согласно той статье, организации освобождаются от налогообложения налогом на имущество в отношении, в частности, судов с ядерными энергетическими установками и судов атомно-технологического обслуживания.

По ходу письма Минфин продемонстрировал свой кругозор и расширил читательский, порассуждав, что такое: а) судно; б) судоходство; в) ядерная установка – а завершил письмо выводом, что, по его мнению, льгота распространяется и на самоходные или несамоходные судна с ядерными установками и суда атомно-технологического обслуживания, в том числе и на плавучую атомную теплоэлектростанцию.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок