Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговиков можно кормить только с рук!

Налоговиков можно кормить только с рук!

Налогоплательщики будьте бдительнее

18.01.2008

Как известно, налоговики очень часто проверяют использование ККМ при продаже товаров. Но бывает, что такой контроль больше похож на "развод на штраф", либо на приглашение поделиться. Итак, налоговики решили зайти в кафе. Взяли по русскому обычаю 200 г водки "На липках" и 200 г сока. Продавец пробила чек.

Но то ли водка не пошла, то ли сок был испорчен, налоговики все равно решили оштрафовать кафе на 30 000 руб. Основанием для штрафа стал железобетонный аргумент: продавец выдал чек не в руки налоговикам, а положил на барную стойку.

Суд был весьма удивлен такой аргументацией.С виду у представителей инспекции голова и руки были на месте, заключил суд. Доказательств того, что они не могли догадаться взять чек руками, либопродавец чинил им препятствия, налоговики не смогли. На этом основании суд отказал во взыскании штрафа (Постановление ФАС Северо-Западного округа от 30 ноября 2007 г. по делу N А56-48307/2006).

Разместить:
Вадим
10 февраля 2008 г. в 20:22

=)

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок