Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Налоговики должны выявлять ошибки в пользу налогоплательщика

Налоговики должны выявлять ошибки в пользу налогоплательщика

Все должно быть по-честному

22.10.2007

В ходе налоговой проверки налоговики выяснили, что налогоплательщик при продаже основных средств завысил сумму амортизации, т.к. он использовал данные бухгалтерского учета. В связи с этим налогоплательщику доначислили налог на прибыль.

Также выяснилось, что по ряду реализованных основных средств организация определяла расходы в меньшем, чем предусмотрено налоговым законодательством, размере. Налоговики проигнорировали данный факт, хотя им было известно о нем. Учитывая эти обстоятельства, суд отказал в доначислении налога на прибыль, т.к. налоговый орган не доказал, что именно такая сумма налога на прибыль подлежит к уплате в бюджет с учетом всех ошибок налогоплательщика (Постановление ФАС Волго-Вятского округа от 3 сентября 2007 года Дело N А31-178/2007-15).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок