Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / В Москве чиновники отмыли 8 млрд. рублей

В Москве чиновники отмыли 8 млрд. рублей

Пресечена деятельность организованной преступной группы

19.08.2009

В столице пресечена деятельность организованной группы, которая действовала в структуре Департамента городского заказа капитального строительства комплекса городского строительства правительства Москвы, которая специализировалась на вымогательстве и получениях взяток у представителей коммерческих структур, принимающих участие в конкурсах по размещению госзаказа, заявил замначальника Департамента экономической безопасности МВД РФ Алексей Шишко. Он говорит, что эта преступная группа в период с мая прошлого года по май текущего успела незаконно получить и обналичить через криминальные каналы около 8 млрд. руб., сообщает «ИТАР-ТАСС».

"В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий лидер этой группы задержан с поличным при передаче ему взятки в размере 2 млн рублей", - заявил Шишко. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере" УК РФ.

Разместить:
Ник
20 августа 2009 г. в 9:06

Что-то малова-то нашли, лучше надо искать, лучше!!!

Влас
20 августа 2009 г. в 12:49

Это все наговоры и утки. И вранье! Наши чиновники не могл так поступить.

,,,,,,,,,,,,,,,,
20 августа 2009 г. в 13:23

"Отмытый миллиард"

Раскрыто крупное преступлениепо обналичиваниюсолидных сумм в фирмах однодневках.

Крупную финансовую афёру раскрыли в Москве сотрудники ДЭБ МВД Росси. В одном из известных столичных банков организовали хитроиудрую схему незаконного обналичивания денег.

Название банка следователи пока держат в секрете по нескольким причинам.Возможно они считают, что банк закрывать не придется и поэтому не стоит его дискредитировать.

Преступную группу организовали руководители банка и юридической фирмы.Схема мошенничества была давно извесна и отработана даже в мелочах.На банковские счета фирм - однодневокзарегистрированных по утраченным документам либо на додставных лиц пофальсифицированным договорам о сделках с ценными бумагам, поступали деньги.Разумеется, налоги с них не платилис. Затем эти деньги обналичивались с использованием различных банковских операций и исчезали в карманах мошенников. Таким образом "куда-то исчез" миллиард рублей

Оперативники установили очень важную деталь- мошенники использовали систему "банк - Клиент", то есть предоставляли услуги в области шифрования информации.Этим нельзя заниматься без специального разрешения, лицензи, которая выдается кредитным учреждениям центром по лицензированию,сертификации защите государственной тайны ФСБ России. Р.Г.от 17.09.2008г.

P.S.На дворе 2009 год. А название банка, всё держат в сектете.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок