Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Взвешиваем вычеты

Взвешиваем вычеты

Налоговики пытаются понять технологию

06.05.2008

Точность, как известно, это вежливость палачей. И налоговых органов, коим приходится точно определять сколько, кому, а главное – за что должен заплатить налогоплательщик. Но не всегда Инспекции достаточно калькулятора для определения сумм начислений, порой им приходится браться за весы.

Налогоплательщик приобрел материал для производства товаров на экспорт. Изготовив из приобретенного сырья непосредственно сам товар и осуществив экспорт, Организация решила на основании Закона возместить уплаченный НДС. Однако налоговый орган отказал в возмещении, мотивировав это тем, что вес купленного сырья превосходил вес экспортируемых товаров. Суд разобрался в сложившейся ситуации, указав, что данная «потеря» материалов вызвана технологическими особенностями производства. Налогоплательщик сумел защитить себя всеми необходимыми производственными документами (нормами и стандартами), тогда как Инспекция доказать превышение норм не смогла (Постановление ФАС Северо-Западного округа 26 марта 2008 г. по делу N А56-12713/2007).

Разместить:
Козявкин
7 мая 2008 г. в 10:54

А вот это пугает. Потому как плавали-знаем. Начинают задавать вопросы о том "зачем вам столько рабочих", а "холод для производства мороженого зачем", а столько электричества?

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок