Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Чиновников накажут за непредоставление информации

Чиновников накажут за непредоставление информации

Президент установил ответственность за непредоставление информации

01.06.2010

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал Федеральный закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Документ был принят Госдумой 14 мая, а одобрен Советом Федерации 26 мая 2010 года, передает «ВЗГЛЯД».

Разработка закона инициирована правительством в целях установления административной ответственности за нарушения прав граждан и организаций на информацию о деятельности госорганов и органов местного самоуправления в связи с необходимостью отражения в Кодексе об административных правонарушениях положений, которые предусмотрены Федеральным законом «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Документом изложена общая норма статьи 5.39 Кодекса, устанавливающая административную ответственность за отказ в предоставлении информации. Также глава 13 Кодекса дополнена двумя новыми статьями: 13.27 «Нарушение требований к организации доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления и ее размещению в сети «Интернет» и 13.28 «Нарушение порядка предоставления информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Данные изменения вносятся также в процессуальные нормы ч. 1 ст. 23.1, ч. 2 ст. 28.3 и ч. 1 ст. 28.4 Кодекса

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок