
Новости / Налогообложение / Компенсации за повышение ЕСН почти готовы
Компенсации за повышение ЕСН почти готовы
Возможно снижение ставки НДС
29.10.2008Помощник президента РФ Аркадий Дворкович, выступая на налоговом семинаре, организованном Американской торговой палатой сообщил, что пакет мер, которые компенсируют бизнесу повышение ставок взносов на пенсионное, медицинское и социальное страхование, будет внесен до 1 декабря, сообщает НДС.
"До 1 декабря эти предложения должны быть внесены либо в этом варианте (снижение НДС - прим. ИФ-АФИ), либо в каком-то альтернативном варианте", - заявил Дворкович.
Разместить:
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии
Угу. А "спецрежимщиков" - в лес. Отгуляли мелкие. Кризису нужно пушечное мясо.
А есть где почитать? А то раньше гуляла инфо, что это будут какие чуть ли не адресные компенсации из неведомого Фонда развития.
И странно, что сначало ужесточение налогового бремени прошло за закрытыми дверями, так и компенсация тоже за этими же дверями.
Про спецрежимников. У нас киосковые сети в Омске-Новосибирке, Красноярске, Барнауле. Как ни странно, но ЕНВД (плюс аренда, плюс "много чего") сейчас такой, что переход на ОСНО с 01.01.09 для нас становится равнозначным налоговым бременем. Мы бы и раньше перешли, но платить ЕНВД в части закупного товара не было желания.
Вообщем со спецрежимниками и так давно "не гуд". Хотя наш пример сугубо индивидуальный.
>Козявкин
А ЕНВД вообще не для "мелких" вводили, ИМХО. Он для облегчения налогового администрирования был придуман. Дабы сверхзагруженным налоргам "тараканов по щелям не ловить". Ибо сие действо царю-батюшке вельми дороже выходит. Поймай, проверь, докажи... А доначислений с гулькин нос. "Абидна!" (с) Потому ЕНВД и обязалово.
Для МБ УСН введен был с патентом. С критериями "отделения овнов от козлищ" и свободой выбора.
Вот они-то по сусалам сейчас царской рученькой и огребут по-полной. Ибо нехрен. В стране слЮсарей не хватает, а они тут предпринимают, понимаешь!