Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / "Газпром" просит налоговых льгот

"Газпром" просит налоговых льгот

Без них "Газпром" не может освоить Штокмановское месторождение

10.12.2008

"Газпром" с партнерами не смогут без налоговых льгот освоить Штокмановское месторождение. Оператор проекта Shtokman Development просит обнулить для себя НДПИ, а также НДС на импортное оборудование. Это может стоить бюджету РФ 2 млрд. долларов в течение десяти лет. Но в противном случае компания сомневается в возможности привлечения необходимых 10,5 млрд. долларов финансирования. Тем более, речь идет о возможной заморозке проекта, который должен стать одной из ресурсных баз экспортного газопровода Nord Stream, сообщает газета "Коммерсантъ".

Вчера исполнительный директор Shtokman Development AG Юрий Комаров на заседании круглого стола в Госдуме на тему "Проблемы правового обеспечения освоения континентального шельфа РФ на примере Штокмана" предложил ввести для компании налоговые каникулы на время создания инфраструктуры по добыче газа на месторождении. Он считает целесообразным ввести нулевую ставку НДС на импортное оборудование для производства сжиженного природного газа, НДПИ при добыче газа на шельфе и экспортной пошлины на СПГ.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок