Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Тех, кто «прогуливает» налоговые комиссии, объявляют в розыск

Тех, кто «прогуливает» налоговые комиссии, объявляют в розыск

Как заставляют явиться на налоговые комиссии

22.01.2009

Налоговые инспекторы из Томской области и Красноярского края все придумывают, как заставить компании и предпринимателей являться на налоговые комиссии. Среди новинок – объявление в розыск, сообщает «Учет. Налоги. Право».

Налоговики из Томска заявили, что заслушали около 1,5 тыс. организаций, которые выплачивают зарплату меньше средней по отрасли. Компании, проигнорировавшие приглашения на заседания комиссии или отсутствовали по своим юридическим адресам, томские налоговики разыскивали с помощью милиции. По данным томской УФНС, 74% компаний после разговоров с налоговыми инспекторами стали официально платить своим работникам больше, остальные отказались повысить оклады. В отместку инспекторы провели у них выездные проверки и доначислили им налоги.

Не отстают от своих коллег и красноярские налоговые инспекторы. Из отобранных для приглашения на комиссию работодателей 59 предпочли вообще уволить своих сотрудников, а еще 76 налогоплательщиков оставили в штате только одного работника. Тех, кто не явился, инспекторы разыскивали через милицию или штрафовали за «неповиновение законному распоряжению должностного лица государственного органа» (статья 19.4 Кодекса об административных правонарушениях РФ).

Разместить:
1
23 января 2009 г. в 9:14

Налоговики совсем сбрендили. Как можно штрафовать за неповиновение законному распоряжению должностного лица, если в бумаге ясно написано, что это приглашение на комиссию? Воистину, научи дурака богу молиться, он и лоб расшибет...

2
23 января 2009 г. в 13:20

А оно, это распоряжение - законно? Что то не припоминаю я в НК такой формы "зарплатная комиссия". Ну ладно, предоставить документы, возможно.. остальное - буйные инициативы

1235
23 января 2009 г. в 13:20

А "законное распоряжение должностного лица" на основании какого НПА отдано, хотелось бы поинтересоваться? Что там у нас в НК насчёт "комиссий"? Вроде бы как и инет такого органа, ась?

ФИО это всё зло делают
26 января 2009 г. в 11:54

У каждого есть Ф.И.О. - нет абстрактных "налоговиков", неизвестно где находящегося "государства", "закромов родины" и т.п.

Не налоговики - а конкретный человек - с ФИОН и адресом сделал зло.

Не государство, а конкретные НЕСКОЛЬКО!!! потеряли совесть и топчут закон и делают псевдозаконы - кто знает их ФИО,

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок