Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Дефицит бюджета растет

Дефицит бюджета растет

Потому что увеличиваются расходы

10.09.2009

Расходы бюджета-2009 предлагается увеличить за счёт увеличения дефицита, говорится в материалах Минфина, которые подготовлены к заседанию президиума Правительства, сообщает «Экономика и Жизнь».

Минфин предлагает внести поправки в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов». Предлагается утвердить расходы федерального бюджета на текущий год в сумме 9 трлн. 845 млрд. 217,6 млн. руб., что на 152 млрд. 998,2 млн. руб. (0,4% к ВВП) больше показателя утверждённого ранее.

Данное увеличение обеспечивается за счёт подобного увеличения объёма дефицита бюджета. Дефицит федерального бюджета на этот года составит 3 трлн. 131 млрд. 396,6 млн. рублей - 7,7% к ВВП.

Увеличение расходов вызвано дополнительной капитализацией банковского сектора посредством обмена облигаций федерального займа в сумме до 150 млрд. рублей на привилегированные акции банковских кредитных организаций.

Реализация проекта закона позволит не только увеличить расходы, но также профинансировать ряд приоритетных направлений за счёт ожидаемой экономии бюджетных ассигнований - в объёме 141 млрд. 776,6 млн. рублей.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Экономика  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок