Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / «Правильное» совмещение различных режимов налогообложения

«Правильное» совмещение различных режимов налогообложения

Учет доходов и расходов при сочетании ЕНВД с иными режимами

05.12.2008

Увидело свет «методологическое» Письмо Минфина об учете доходов и расходов налогоплательщиками, совмещающими ЕНВД с иными режимами налогообложения, от 17 ноября 2008 г. N 03-11-02/130. Помимо иных моментов, в нем, в частности, разъяснено следующее.

Индивидуальным предпринимателям, совмещающим систему налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности с упрощенной системой налогообложения, системой налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей (единым сельскохозяйственным налогом) или общим режимом налогообложения, рекомендуется учитывать доходы по видам предпринимательской деятельности, переведенным на уплату ЕНВД, также в соответствии со ст. ст. 249 и 250 Кодекса с учетом положений ст. 251 НК РФ. По мнению Минфина, такие доходы целесообразно определять тоже нарастающим итогом с начала года.

Налогоплательщики ЕНВД, осуществляющие наряду с предпринимательской деятельностью, подлежащей налогообложению этим налогом, иные виды предпринимательской деятельности, обязаны вести раздельный учет имущества, обязательств и хозяйственных операций в отношении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению разными режимами налогообложения.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок