Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Аутсорсинг продолжает покорять суды

Аутсорсинг продолжает покорять суды

Суд признал аутсорсинг законной схемой

05.06.2009

Аутсорсинг уже приобрел репутацию схемы ухода от налогов, но налогоплательщику удалось найти и положительные моменты применения аутсорсинга. Он доказал, что перевод работников в другие организации был проведен в целях получения дохода, который достигается за счет оптимизации управления персоналом, а заключенные налогоплательщиком договоры являются реальными, экономически целесообразными и имеющими деловую цель.

Не подтвердились доводы налоговиков о том, что характер выполняемой работниками работы не изменился, что упрощенцы не осуществляли никакой иной деятельности, кроме возмездного оказания услуг для налогоплательщика. Суд признал законным применение аутсорсинга, т.к. после перевода к упрощенцам увеличилась заработная плата  работников, у упрощенцев помимо налогоплательщика были и иные клиенты.

Следовательно, аутсорсинг был направлен на получение прибыли, путем обеспечения оптимизации производственного процесса посредством привлечения сотрудников, обладающих необходимыми навыками.

Постановление ФАС Уральского округа от 28 апреля 2009 г. N Ф09-2370/09-С2

Разместить:
...
5 июня 2009 г. в 15:37

УРРРРААААААА ! ;)

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок