Новости / Налогообложение / Торговля по муниципальному контракту не считается розничной
Торговля по муниципальному контракту не считается розничной
И поэтому, она не может быть переведена на ЕНВД
25.03.2010Департамент рассмотрел обращение по такому вопросу, как применение ЕНВД при торговле по государственным и муниципальным контрактам и сообщает нам, что к отношениям по поставке товаров для государственных или муниципальных нужд применяются правила о договоре поставки.
А договор розничной купли-продажи является публичным договором и считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового, подтверждающего оплату товара, в отличие от договора поставки.
Таким образом, учитывая положения Кодекса, заключение муниципальных и государственных контрактов розничной купли-продажи товаров с муниципальными и государственными учреждениями представляется необоснованным.
Письмо Минфина РФ от 9 марта 2010 г. N 03-11-11/44
Разместить:
© 2006-2025 Российский налоговый портал.



