Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Изменились размеры госпошлины по лицензированию

Изменились размеры госпошлины по лицензированию

Как быть? Можно ли вернуть уплаченные средства?

23.03.2010

Да, возможно. Об этом говорится в письме Минфина, где четко указывается на то, что изменения в законодательстве затронули и вопрос лицензирования определенных видов деятельности.

В своем письме Департамент уточняет, что размер пошлины будет зависеть от того, когда организация обратилась с документами в Управление о получении лицензии. Датой «нового отсчета» является такое число, как 29 января 2010 года.

Например, если Компания обратилась за предоставлением лицензии до 29 января 2010 г., уплатив государственную пошлину, а уполномоченный орган принял решение о предоставлении лицензии после указанной даты, то пошлина за совершение данных юридически значимых действий должна уплачиваться в размерах, действовавших до 29 января 2010 г. Но, если организация обратилась после 28 января 2010 г., уплатив пошлину за рассмотрение заявления после указанной даты, то уплаченная государственная пошлина подлежит возврату.

Письмо Минфина РФ от 12 марта 2010 г. N 03-05-04-03/19

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Темы: Госпошлина  

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок