Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Борьба с коррупцией или пыль в глаза?

Борьба с коррупцией или пыль в глаза?

Чиновников арестовывают чуть ли не целыми отделами. Будет ли от этого толк?

08.02.2010

Когда читаешь сообщения об очередных посадках, хочется верить, что это всерьез. Тем более, что недостатка в таких новостях в последнее время не наблюдается. Достаточно набрать в поиске новостей «арест чиновники»: в ленте сотни сообщений.

Из свежего – арест замначальника территориального управления Росимущества по Москве Сергея Корчагина и замначальника отдела этого же управления Дмитрия Князева.  Их обвиняют в том, что они требовали от проректора Московской государственной академии водного транспорта 10,5 млн рублей за отказ от изъятия двух объектов недвижимости. И еще, как полагают следователи, планировали другие махинации. Тут же вспоминается история с руководителями Фонда обязательного медицинского страхования. Напомним, что бывшие начальники ФОМС сейчас в полном составе сидят за решеткой. О более мелких случаях и говорить не будем.

Что это значит? Разовые посадки - это для галочки в отчете «борьба с коррупцией»? Или это борьба различных влиятельных группировок (тот, кто сильный – может «закрыть» конкурентов). Или правда, пусть и очень постепенно, Россия становится правовым государством? Понимаем, что надежда наивная. Но с другой стороны – состояние такой огромной бюрократической системы не может измениться за несколько месяцев, и даже лет. И постепенная положительная эволюция – это, наверное, единственный способ решить многие проблемы.

Разместить:
ЛИЯ
8 февраля 2010 г. в 15:28

Даже если не хочешь давать, а все равно приходится. Чиновник должен быть профессионалом. А у нас толстые ублюдки,которые не знают закон. Зачастую люди сами провоцируют ситуацию, например дают врачу который еще ничего не сделал. В нашей административной системе человек быстро портится, а если не портится то остается на низкой ничего не значащей должности.

Денис Фискалов
8 февраля 2010 г. в 20:21

Основная масса "посадок" происходит по внутренним причинам. Например подчиненный взял взятку, а с руководством или мвдшниками не поделился. Вот ео и посадили

Обыватель
12 февраля 2010 г. в 18:38

"Что это значит? Разовые посадки - это для галочки в отчете «борьба с коррупцией»? Или это борьба различных влиятельных группировок (тот, кто сильный – может «закрыть» конкурентов). "

Все это риторические вопросы. Для посиделок на кухне.

Пока не будет конфискация всего имущества мздоимцев (трусы можно оставить) и у всех его родственников до третьего колена ничего не получится. Будет просто пыль в глаза .

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок