Новости / Налогообложение / Этот год может стать переломным для инфляции
Этот год может стать переломным для инфляции
В этом году рост потребительских цен не превысит 7,5%
04.02.2010Выступая в четверг на форуме «Россия-2010» первый вице-премьер России Игорь Шувалов заявил, что нынешний год может стать переломным для ситуации с инфляцией в РФ. Он также отметил, что показатель инфляции в прошлом году (8,8%) оказался даже ниже, чем планировалось, пишет «Banki.ru».
«И инвесторы, и сотрудники Банка России, Минфина, эксперты считают, что 2010 год может быть уникальным для борьбы с инфляцией. Это может быть год переломный, когда мы начнем демонстрировать лучшие результаты и покажем, что мы в состоянии дойти до уровня инфляции, который мы для себя обозначили в качестве базового», — заявил Шувалов.
Власти России рассчитывают, что в этом году рост потребительских цен не превысит 7,5%. Этот год может стать переломным для инфляции.



