Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Страхователи по ДМС могут учитывать иностранную медпомощь

Страхователи по ДМС могут учитывать иностранную медпомощь

Эти расходы уменьшают базу налога у страховых организаций РФ

10.02.2010

В рамках реализации на российском страховом рынке программы добровольного медстрахования с участием зарубежных лечебных учреждений иностранное медучреждение оказывает российским страхователям медицинские услуги, а российский страховщик возмещает понесенные расходы непосредственно иностранному медучреждению, минуя посредника, а также выплачивает ему вознаграждение. Такие расходы российские страховщики могут учитывать в расходах для целей налогообложения прибыли.

Но и возмещение страховщиком организации-посреднику расходов, связанных с оплатой иностранному медучреждению за оказанную медпомощь страхователю, также может учитываться в расходах для целей налогообложения прибыли (Письмо Минфина от 27 января 2010 г. N 03-03-06/3/3).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок