
Новости / Налогообложение / Один земельный участок – одна ставка
Один земельный участок – одна ставка
Число видов его использования не имеет значения
08.07.2009Земельный участок, принадлежащий одному собственнику, может иметь более одного вида разрешенного использования. В отношении такого земельного участка должна применяться одна налоговая ставка – та, что установлена к виду разрешенного использования, которому соответствует кадастровая стоимость участка – а не различные ставки земельного налога.
Ведь Главой 31 "Земельный налог" Налогового кодекса не предусмотрено исчисление земельного налога в отношении земельного участка, принадлежащего одному налогоплательщику, с применением различных налоговых ставок, установленных в зависимости от вида разрешенного использования земельного участка, – напоминает Минфин (Письмо от 25 июня 2009 г. N 03-05-04-02/46).
Разместить:
Темы: Налог на землю  
Налог на землю
- 30.06.2023 С 1 января 2023 года перечисление сумм налогов (НДС, налога на прибыль, земельного, транспортного и налога на имущество) осуществляется в составе ЕНП вне зависимости от налогового периода, за который он начислен
- 20.04.2023 Пенсионерам назвали налоги, которые они могут не платить
- 17.11.2022 Налоги и страховые взносы: что изменится с 2023 года?
© 2006-2025 Российский налоговый портал.
Комментарии