Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / РЕПО и купля-продажа: метод списания ценных бумаг единый

РЕПО и купля-продажа: метод списания ценных бумаг единый

Но к одинокой ценной бумаге ФИФО и ЛИФО неприменимы

01.04.2009

При совершении операций с ценными бумагами налогоплательщик должен вести их учет по каждому эмитенту, в разрезе ценных бумаг данного эмитента - по каждому виду ценных бумаг, в разрезе каждого вида ценных бумаг - по каждой их категории. При этом он имеет право применять методы списания стоимости ценных бумаг ФИФО и ЛИФО только в случае, если у него имеется не менее двух ценных бумаг одного эмитента, одного вида и одной категории.

Если же налогоплательщик совершает с аналогичными эмиссионными ценными бумагами и операции РЕПО, и обычные операции купли-продажи, то определение стоимости передаваемых по первой части РЕПО ценных бумаг в налоговом учете должно осуществляться в соответствии с одним из трех методов списания стоимости данных ценных бумаг, определенных п. 9 ст. 280 НК РФ, который он выбрал для применения в налоговом учете (Письмо Минфина от 18 марта 2009 г. N 03-03-06/2/54).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок