
Новости / Налогообложение / Сенаторы одобрили налоговые льготы для ЖКХ
Сенаторы одобрили налоговые льготы для ЖКХ
Они направлены на стимулирование развития ЖКХ
01.12.2009Совет Федерации одобрил Федеральный закон "О внесении изменений в статьи 149 и 162 части 2-й Налогового кодекса РФ". Данный документ направлен на снижение налогового бремени предприятий, которые предоставляют жилищно-коммунальные услуги. В соответствии с законом совершенствуется применение НДС в отношении работ (услуг) по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, капитальному ремонту, а также оказанию коммунальных услуг, сообщает ИА REGNUM.
Помощник сенатора от Архангельской области Львова Виктория Анциферова, от НДС будут освобождены коммунальные услуги, которые оказываются управляющими компаниями, товариществами собственников жилья, жилищно-строительными, жилищными и другими специализированными потребительскими кооперативами, которые отвечают за обслуживание внутридомовых инженерных систем, при приобретении этих услуг у организаций коммунального комплекса. Кроме этого от НДС освобождаются услуги по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, при условии того, что они приобретаются у организаций и индивидуальных предпринимателей, непосредственно их выполняющих.
Темы: Налоговое право  
- 15.05.2023 ФТС уменьшила за январь-апрель перечисления в бюджет РФ
- 15.02.2021 Ставропольский предприниматель попался на неуплате 23 млн рублей налогов
- 13.12.2016 Изменения в налогообложении и уплате страховых взносов с 1 января 2017 года: приглашаем на бесплатный вебинар
- 05.09.2013 Не храните тайны в банках
- 27.08.2013 Налог на недвижимость: зачем он нужен и чьи интересы затронет
- 16.08.2013 Изменения в НДС, банковских правилах и расширение полномочий налоговиков
Комментарии