Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Самортизированный кассовый аппарат применять нельзя

Самортизированный кассовый аппарат применять нельзя

Эксплуатация запрещена после исключения из Госреестра

11.11.2009

Если налоговое законодательство обязывает организацию применять контрольно-кассовую технику, то она как добросовестный предприниматель имеет право использовать кассовый аппарат только до момента исключения из Государственного реестра в связи с истечением нормативного срока амортизации. И с этого момента у налогоплательщика есть только два законных варианта действий. Первый – выдавать покупателям вместо чека документы, подтверждающие прием денег и содержащие обязательные сведения, предусмотренные Федеральным законом 54-ФЗ. Второй – приобрести новую модель ККТ.

А вариант с дальнейшим использованием исключенной из Госреестра ККТ является незаконным и влечет ответственность, установленную законодательством (Письмо Минфина от 23 октября 2009 г. N 03-01-15/9-474).

Разместить:
,,,,,,,,,,,,,,,,
27 ноября 2009 г. в 1:12

Запрет на эксплуатацию технически исправной кассы приводит к нарушению Конституции Р.Ф.

ККМ исключаются из Госреестра не по причине их качества, а по желанию их производителей генеральных поставщиков, которые заинтересованы в более частом обновлении парка ККМ.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок