Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Суд заступился за экспортеров

Суд заступился за экспортеров

Для подтверждения нулевой ставки НДС при морских перевозках не всегда нужен коносамент

21.10.2009

Коносомент не нужно предоставлять  в налоговый орган, если товар вывозится на основании договора международной автотранспортной перевозки. В этом случае нулевую ставку НДС будет подтверждать международная автотранспортная накладная (СМR)  с отметками таможни.

При этом не имеет значения, что сами автомобили пересекают границу России морским транспортом. Кодексом для случая вывоза товаров автотранспортными средствами, которые помещаются на морские, суда не предусмотрено никаких специальных требований. Законом не предусмотрена и обязанность налогоплательщиков представлять в налоговые органы особые документы. Речь идет о  документах на вывоз морским транспортом автомобилей, которыми перевозится сам товар. Такую точку зрения поддержал Президиум ВАС.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок