Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Продавцов алкоголя освободят от касс

Продавцов алкоголя освободят от касс

Сейчас они не вправе отказаться от применения ККТ

12.10.2009

С предложением отменить ККТ для «вмененщиков», которые продают алкоголь, выступил президент общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России» Сергей Борисов, сообщает журнал «Главбух».

Стоит отметить, о том, что «вмененщики», реализующие алкоголь в розницу, в большинстве случаев не вправе отказаться от применения ККТ, сообщил Минфин в письме от 26.08.2009 г. № 03-01-15/8-429.

Разместить:
Lena
12 октября 2009 г. в 15:43

Безпредел. ОПОРА заигралась окончательно, слишком много на себя берет. Интересно, а когда все полетит в тартарары, возьмет ли на себя ответственность эта организация или как обычно "после нас хоть потоп".

Александрова
13 октября 2009 г. в 9:31

Я считаю, что в стационарной торговле ККМ должны быть. Другое дело, что не надо пытаться пропихивать кассы на рынки, такси и прочие мелкие мастерские. А в магазинах ККТ быть должны, только те, кто работает на вмененке, коль у них налог от выручки не зависит, могут использовать любые кассы, их не надо обязывать менять ЭКЛЗ, штрафовать за невыданный чек и т.д., т.е. убрать администрирование со стороны карающих органов, а так для удобства и покупателей и продавцов и хозяев торговых точек - кассы должны быть.

Ёман
13 октября 2009 г. в 9:58

Считаю, что все продавцы алкоголя (независимо от его градуса) должны применять ККТ... Это их хоть как то дисциплинирует... А то продают пиво 14-15 летним - это же беспредел.. Т.е. им все равно...

Павел
13 октября 2009 г. в 10:47

Освободить продавца алкоголя от касс - будет большой плюс. Кассы мы все равно будем использовать, без кассовой дисциплины никуда не денешься, продавцы начнут таскать деньги. А вот по поводу продажи алкоголя несовершеннолетним, с этим у нас строго...продавец боится потерять работу за такую продажу.

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок