Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Расходы иностранной компании для целей представительства

Расходы иностранной компании для целей представительства

Суд исследует методику распределения расходов

03.12.2009

Вера в российское правосудие может наступить в отдельно взятой иностранной компании. Суд решил, что при судебных разбирательствах по налоговому спору предприятия Великобритании не были исследованы все обстоятельства. Предприятие осуществляет деятельность на территории РФ через постоянное представительство. Иностранцу пришлось доказывать, что доначисление налога на прибыль произведено необоснованно. По мнению налоговиков, налогоплательщик необоснованно уменьшал доходы на сумму расходов, переданных в порядке Конвенции об избежании двойного налогообложения головным офисом в пользу своих отделений, при отсутствии документов, подтверждающих факт несения затрат. Расходы являются экономически необоснованными, поскольку не связаны с осуществлением деятельности, направленной на получение дохода.

Иностранец пояснил, что в целях ведения деятельности через Московское представительство компания привлекала субподрядчиков и несла в связи с этим расходы на территории Великобритании. Дело передано на новое рассмотрение и суду надлежит выяснить фактические обстоятельства несения расходов для целей представительства, в т.ч. методику распределения расходов между головным офисом компании и ее представительствами.

Постановление ФАС Московского округа от 9 ноября 2009 г. N КА-А40/10943-09-2


Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок