Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Порядок перечисления ЕНВД – не дело муниципалов!

Порядок перечисления ЕНВД – не дело муниципалов!

Полномочия не должны выходить за пределы К2

05.03.2008

Налогоплательщики интересуются у Минфина: вправе ли представительные органы муниципальных образований устанавливать порядок зачисления ЕНВД в муниципальный бюджет?

А Минфин им отвечает (Письмо от 15 февраля 2008 г. N 03-11-03/4), что вообще-то представительным органам муниципальных образований, законодательным (представительным) органам городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга права по установлению порядка зачисления единого налога на вмененный доход не предоставлено.

Их дело – нормативными правовыми актами устанавливать виды предпринимательской деятельности, в отношении которых вводится ЕНВД, в пределах перечня, установленного п. 2 ст. 346.26 Налогового кодекса, а также значения коэффициента К2 – ну и, в общем-то, всё. Все попытки иного регулирования ЕНВД, хотя бы и в части его зачисления в муниципальный бюджет – самодеятельность, не основанная на Кодексе.

Разместить:
Лена
12 апреля 2008 г. в 22:49

ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ЗНАЧЕНИЯ КОЭФФИЦИЕНТОВ-К1,К2,К3?

Ольга
19 апреля 2008 г. в 12:32

Где можно найти значения коэффицента-К2

Юля
16 марта 2010 г. в 16:40

где можно найти Коэффициенты К1.К2.К3 по городу Киров

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок