Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Услуги населению можно оказывать и без ККМ

Услуги населению можно оказывать и без ККМ

Для этого надо не подпадать под пп.5-6 регламентирующего Положения

30.12.2008

Организация и индивидуальный предприниматель, оказывающие услуги населению, для осуществления наличных денежных расчетов или расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники вправе использовать самостоятельно разработанный документ.

При этом документ должен содержать реквизиты, установленные п. 3 «Положения об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техник», утвержденного Постановлением Правительства РФ от 06.05.2008 N 359), но утверждения его формы никакими уполномоченными федеральными органами исполнительной власти не требуется. Однако, перед применением «своего» документа обязательно надлежит убедиться, что п. п. 5 и 6 названного регламента к вашей ситуации не применимы (Письмо Минфина РФ от 11 декабря 2008 г. N 03-01-15/12-375).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок