Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Исключенная из реестра ККТ послужит до конца срока амортизации

Исключенная из реестра ККТ послужит до конца срока амортизации

Минфин с пониманием отнесся к технике, попавшей под изменения в НК

16.09.2008

Ваша контрольно-кассовая техника введена в эксплуатацию до 01.01.2008, но исключена из Государственного реестра в связи с изменениями, внесенными в НК РФ Федеральным законом от 24.07.2007 N 216-ФЗ? Не спешите её выбрасывать! Минфин милосерден к таким аппаратам (Письмо от 28 августа 2008 г. N 03-01-15/10-317): он уверен, что ККТ стоимостью менее 20 000 руб., введенная в эксплуатацию до 1 января 2008 г., может применяться до истечения нормативного срока ее амортизации в соответствии с порядком, действующим на момент введения контрольно-кассовой техники в эксплуатацию.

Только не забывайте, что затраты на приобретение имущества стоимостью 20 000 руб. и менее налогоплательщики единовременно могут признать в качестве материальных расходов только в части основных средств, вводимых в эксплуатацию после 1 января 2008 г. По амортизируемому имуществу, введенному в эксплуатацию до этой даты, следует продолжать начислять амортизацию до полного погашения первоначальной стоимости.

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок