Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Об обеспечительных мерах замолвите слово…

Об обеспечительных мерах замолвите слово…

Как получить обеспечение?!

31.07.2008

Весьма распространена ситуация, когда налоговый орган принудительным взысканием так «перекрывает кислород» налогоплательщику, что даже после признания решения незаконным и возврата денежных средств восстановить прежнюю ситуацию бывает очень проблематично. В таких случаях единственным выходом для Организации будет принятие Судом обеспечительных мер и приостановления решения Инспекции.

Обосновать необходимость принятия таких мер возможно только предоставлением Суду большого количества документов. В первую очередь, это данные бухгалтерского баланса, на основании которых будет ясно видно, что налоговый орган собирается принудительно взыскать сумму, составляющую значительную часть активов налогоплательщика. Кроме того, в обосновании того, что негативные последствия взыскания будут слишком существенны, Организация должна предоставить договоры со своими контрагентами, по которым необходимо исполнять финансовые обязательства. Также, предоставив сведения о наличии дорогостоящих основных средств у Организации, можно убедить Суд в том, что в случае последующего негативного решения по результатам проверки у налогового органа будет возможность взыскать налог. Помимо документов можно обратить внимание Суда, что потери бюджета в связи с принятием обеспечительных мер практически невозможны, так как в случае отказа в удовлетворении требований налогоплательщика о признании недействительным обжалуемого решения ИФНС, налог будет взыскан с учетом пени, начисленной за период неуплаты налога (Постановление ФАС Северо-Кавказского округа от 20 мая 2008 г. N Ф08-2710/2008).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок