Логин или email Регистрация Пароль Я забыл пароль


Войти при помощи:

Новости / Налогообложение / Торговый автомат не должен выдавать чек

Торговый автомат не должен выдавать чек

Чай, кофе, чек?

10.07.2008

Такое чудо цивилизации, как автоматы по продаже всевозможным горячих напитков, известно практически всем, всем, включая, конечно же, налоговые органы. Именно ими и заинтересовалась Инспекция на этот раз.

Претензии налоговиков были вызваны тем, что при продаже покупателю стаканчика с горячим и ароматным напитком автомат не печатает чек. По мнению налогового органа, это было нарушением установленных законом норм, вследствие чего Инспекция привлекла налогоплательщика, владеющего автоматом к административной ответственности. Суд не согласился с таким решением налоговиков, и, отказывая им, указал, что в соответствии с ФЗ «О ККТ» и ГОСТ Р 51303-99 реализация товаров через торговые автоматы является розничной куплей-продажей в виде разносной торговли, и, следовательно, при осуществлении этого вида деятельности наличные денежные расчеты могут производиться без применения контрольно-кассовой техники (Постановление ФАС Московского округа от 21 мая 2008 г. N КА-А41/4091-08).

Разместить:

Вы также можете   зарегистрироваться  и/или  авторизоваться  

   

Эстонская история, или Когда Россия перейдет на электронные паспорта

Минкомсвязь разрабатывает очередной законопроект о едином ID-документе гражданина РФ. И хотя инициативу еще не представили, ее уже поддержали 60% россиян. Но готовы ли чиновники, их инфраструктура и сами граждане к таким переменам? Подробности и мнения экспертов ИТ-отрасли – далее.

Куда дует ветер перемен?

Проект Постановления № 272 ворвался на рынок грузоперевозок